Программа «Вяжем детям необычные вещи» БЕСПЛАТНО!

Используя этот диск, можно создать для маленькой модницы или юного денди симпатичный и уникальный гардероб! Пинеточки, носочки, рукавички, комбинезончики - для новорожденных крошек, а детишкам постарше - кофточки, платьица, штанишки, шапочки, шарфики... Вместе с этой программой вы не только свяжете их самостоятельно, но и сможете украсить затейливыми узорами, вышивкой и кружевами! А еще малышей наверняка порадуют забавные вязаные игрушки, стильные аксессуары и веселые поделки.
ViLTliMDk. S00YmVkLW. EyNzYtMjZ. Сто красивых вещей - от крохотных пинеточек до стильных пальто.
Оригинальные схемы вязания - на любой вкус.
Разнообразная коллекция узоров - от простых до затейливых.
Вязание спицами и крючком, вышивка и бахрома, рюши и кружева.
Детские аксессуары, веселые поделки и игрушки. Выкройки.
160 узоров для крючка и спиц со схемами и образцами.

Скачать бесплатно

Полосатая кофточка на пуговицах

детская кофточка
Возраст: 2 года

Вам потребуется: 120 г однотонной пряжи, 100 г меланжевой пряжи (100% акрила), 4 кнопки и 4 цветочка из ленты, спицы №3 и 3,5

Платочная вязка: в лиц. и изн. р. - лиц. п.

Лицевая гладь: в лиц. р. - лиц. п., в изн. р. - изн. п.

Плотность вязания: 10 см.=25 п.







Спинка: на спицы №3 набрать 78п. и связать 3 см платочной вязкой. Продолжить вязание спицами №3,5 лиц. гладью, чередуя 2р. меланжевой нитью и 2р. однотонной нитью. На высоте 21 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 5п. и вязать прямо. На общей высоте 35см закрыть по 18п. для каждого плеча, 32п. для горловины и закончить вязание.

Правая полочка: на спицы №3 набрать 36п. и связать 3см плат. вязкой. продолжить вязание спицами №3,5 лиц. гладью, чередуя цвета нитей, как на спинке. На высоте 21см от начала вязания закрыть для проймы со стороны бокового шва 5п. и вязать прямо. На высоте 29см от начала вязания закрыть для выреза горловины в каждом 2-м р. 6п., 3п., 2п. и 2 раза по 1п. На общей высоте 35см закрыть 18п. для плеча и закончить вязание. 

Левая полочка: вязать симметрично правой полочке. 

Рукава: на спицы №3 набрать 48п. и связать 5см плат. вязкой. Продолжить вязание спицами №3,5 лиц. гладью, чередуя цвета нитей, как на спинке, и прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 12 раз по 1п. На общей высоте 26см закончить вязание.

Сборка: выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины на спицы №3 однотонной нитью поднять 75п. и связать 6р. плат. вязкой. Выполнить планки застежки, подняв по краю каждой полочки по 68п. и связать 10р. плат. вязкой. На внутренней стороне планки застежки правой полочки и на наружной стороне планки застежки левой полочки закрепить кнопки: первую - около 5см от нижнего края и последнюю - около 1см от верхнего края, остальные равномерно распределить. На наружной стороне планки застежки правой полочки поверх кнопок пришить цветочки из атласной ленты. 

Выкройка
выкройка

Еще записи из рубрики

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...