Программа «Вяжем детям необычные вещи» БЕСПЛАТНО!

Используя этот диск, можно создать для маленькой модницы или юного денди симпатичный и уникальный гардероб! Пинеточки, носочки, рукавички, комбинезончики - для новорожденных крошек, а детишкам постарше - кофточки, платьица, штанишки, шапочки, шарфики... Вместе с этой программой вы не только свяжете их самостоятельно, но и сможете украсить затейливыми узорами, вышивкой и кружевами! А еще малышей наверняка порадуют забавные вязаные игрушки, стильные аксессуары и веселые поделки.
ViLTliMDk. S00YmVkLW. EyNzYtMjZ. Сто красивых вещей - от крохотных пинеточек до стильных пальто.
Оригинальные схемы вязания - на любой вкус.
Разнообразная коллекция узоров - от простых до затейливых.
Вязание спицами и крючком, вышивка и бахрома, рюши и кружева.
Детские аксессуары, веселые поделки и игрушки. Выкройки.
160 узоров для крючка и спиц со схемами и образцами.

Скачать бесплатно

Безрукавка Морская

вязаная безрукавка детская
Возраст: 1 год

Вам потребуется: 100 г темной нити и 80г светлой нити (100% мерсеризованного хлопка), 2 пуговицы, 2 кольца, спицы №3,5 и №4, крючок №2.

Резинка: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн.

Лицевая гладь: в лиц. р. - лиц. п., в изн. р. - изн. п.

Петли для пуговиц: 2п. вместе лиц., 1 накид. В изн. р. накид вязать по рисунку.

Плотность вязания: для лиц. глади: 19п. и 26р.=10*10см.


Спинка: темной нитью на спицы №3,5 набрать 51п. и связать 3см резинкой. Затем перейти на спицы №4 и вязать лиц. гладью, чередуя 6р. темной нитью и 4р. светлой нитью. Через 14см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 3п., 2 раза по 2п. и 1п. Через 29см от наборного края закрыть по 5п. каждого плеча и снять на вспомог. спицу центральные 25п. горловины.

Перед: вязать так же, но со шлицей. Для этого через 17см от наборного края закрыть средние 7п. и вязать обе стороны раздельно, одновременно выполняя проймы так же, как на спинке. Через 6см от начала шлицы закрыть для выреза горловины по внутреннему краю в каждом 2-м р. 2 раза по 3п., 2п. и 1п. Через 29см от наборного края закрыть по 5п. для плеч.

Сборка: выполнить плечевые швы. Темной нитью на спицы №3,5 по вырезу горловины набрать петли, включая также все петли со вспомогательной спицы, связать 3 ряда резинкой и закрыть петли по рисунку. По краям шлицы темной нитью набрать по 14п., связать 6р. резинкой, выполняя с правой стороны в 3-м р. 2 п. для пуговиц и закрыть петли по рисунку.
По краям пройм темной нитью на спицы №3,5 набрать петли, связать 3р. резинкой и закрыть петли по рисунку. Выполнить боковые швы. Крючком №2 темной нитью обвязать кольцы ст. б/н., замкнув ряд соед.ст. и затем связать цепочку из нескольких в.п. для закрепления. 
Пришить кольца на разной высоте на левом плече. 

Схема 

выкройка детской безрукавки

Еще записи из рубрики

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...