Программа «Вяжем детям необычные вещи» БЕСПЛАТНО!

Используя этот диск, можно создать для маленькой модницы или юного денди симпатичный и уникальный гардероб! Пинеточки, носочки, рукавички, комбинезончики - для новорожденных крошек, а детишкам постарше - кофточки, платьица, штанишки, шапочки, шарфики... Вместе с этой программой вы не только свяжете их самостоятельно, но и сможете украсить затейливыми узорами, вышивкой и кружевами! А еще малышей наверняка порадуют забавные вязаные игрушки, стильные аксессуары и веселые поделки.
ViLTliMDk. S00YmVkLW. EyNzYtMjZ. Сто красивых вещей - от крохотных пинеточек до стильных пальто.
Оригинальные схемы вязания - на любой вкус.
Разнообразная коллекция узоров - от простых до затейливых.
Вязание спицами и крючком, вышивка и бахрома, рюши и кружева.
Детские аксессуары, веселые поделки и игрушки. Выкройки.
160 узоров для крючка и спиц со схемами и образцами.

Скачать бесплатно

Давай играть!

как связать кофту для мальчика
ВОЗРАСТ 3-6 месяцев

МАТЕРИАЛЫ
100 г акриловой пряжи с добавлением вискозы сине-зеленого цвета, 40 г пряжи голубого цвета, 20 г пряжи красного цвета и 7 пуговиц в тон. 
СПИЦЫ №3,5 и 4. 
УЗОРЫ
Реэинка1 х 1, лицевая гладь (лиц. гладь). 
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10х10ем = 18п. х 24р. 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Жакет 
Спинка и полочки 
Вязать как одну деталь. Нитью с и не-зеленого цвета на спицы №3,5 набрать 89 п. и связать 2 см резинкой 1x1. Продолжить спицами №4 лиц. гладью, прибавив в 1 -м р. 1 п. = 90 п. и чередуя цвета нитей в след. порядке: 6 р. нитью сине-зеленою цвета, 4 р. нитью голубого цвета, 10 р. нитью сине-зеленого цвета, 4 р. нитью красного цвета, 26 р. нитью сине-зеленого цвета, и продолжить нитью голубого цвета. Одновременно на высоте 18 см разделить вязание след. образом: связать 21 п. правой полочки, закрыть 3 п. для проймы, связать 42 п. для спинки, закрыть 3 п. для проймы и продолжить вязание 21 п. левой полочки, убавляя для проймы во 2-м р. 1 п. - 20 п. Через 6 см от начала проймы закрыть для выреза горловины 4 п., в каждом 2-м р. 2 п. и 3 раза по 1 п. На общей высоте 28 см закрыть 11 п. для плеча. Правую полочку связать симметрично левой. Возобновить вязание 42 п. спинки, убавляя для пройм с обеих сторон во 2-м р. по 1 п. = 40 п. На общей высоте 28 см закрыть по 11 п. для каждого плеча и 18 п. для горловины. 
Рукава
Нитью сине-зеленого цвета на спицы №3,5 набрать 29 п. и связать 2 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4 лиц. гладью, чередуя цвета нитей в след. порядке: 6 р. нитью сине-зеленого цвета, 4 р. нитью голубого цвета, 24 р. нитью сине-зеленого цвета, и продолжить нитью голубого цвета. Одновременно прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п. = 37 п. На высоте 18 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2 -м р. 3 раза по 4 п. и оставшиеся 13 п. Общая высота около 22 см.
СБОРКА
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краям полочек на спицы № 3,5 нитью сине-зеленого цвета поднять все п., связать 2 см резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Так же выполнить бейку горловины. На полосах голубого и красного цветов выполнить стежки, меняя цвета нитей. Нитью красного цвета вышить -зигзаг- по линии замены сине-зеленого цвета на голубой в верхней части. На планке застежки левой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.): первое и последнее около 1 см от верхнего края, второе через 1 см от первого и остальные равномерно распределить. Пришить пугопицы. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Шапочка 
Нитью голубого цвета на спицы № 3,5 набрать 73 п. и связать 3 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4 нитью сине-зеленого цвета лиц. гладью. На высоте 12 см от начала вязания равномерно убавить в каждом 2-м р. 6 раз по 7 п. -31 п., учитывая, что все последующие убавления следует вытолнять над предыдущими. Закончив убавления, связать по 2 п. вместе на протяжении всего р. = 16 п. Обрезать достаточно длинную нить, продеть ее в открытые п. и стянуть их. 
Шлевки
Связать две детали. Нитью красного цвета на спицы N 3,5 набрать 11 п. и вязать резинкой 1x1. На высоте 7 см убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. и связать оставшиеся 3 п. вместо. Общая высота около 10см. 
СБОРКА
Выполнить шов, учитывая, что резинка отворачивается наружу. Пришить шлевки и закрепить их концы пуговицами (см. фото). Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Выкройка
как связать кофту малышу

стеж

Еще записи из рубрики

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...